Чемпионат профессионального мастерства "Абилимпикс" стартовал в столице Башкортостана

3 Октября 2018

2 октября состоялась Церемония открытия IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники.

На открытии выступила заместитель министра образования Республики Башкортостан Гуллярия Ялчикаева с напутственными словами в адрес участников, пожелала им успехов и побед.

В рамках проведения регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" запланирована деловая программа:

заседание экспертов по вопросам организации соревнований Регионального отборочного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;

круглые столы по вопросам развития инклюзивного образования на базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий.

3-4 октября будут проходить соревнования участников на 8 площадках по 25 компетенциям в городах Уфа, Стерлитамак, Салават. В соревнованиях примут участие 265 школьников, студентов вузов и ссузов, а также специалисты.

4 октября в 16.00 состоится Церемония закрытия, чествование победителей, которая пройдет одновременно в Уфимском колледже статистики, информатики и вычислительной техники и Салаватском колледже образования и профессиональных технологий.

• Чемпионат профессионального мастерства