Через образование к победам!

Конкурс проходил в рамках XIV специализированной выставки «Образование. Наука. Карьера». Организаторами мероприятия являются Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания при поддержке Управления образования Администрации г.Уфы.

В конкурсе состязались государственные и негосударственные учреждения высшего и среднего профессионального образования Республики Башкортостан и Российской Федерации, принимающие участие в выставке «Образование. Наука. Карьера».

Участники презентовали учебное заведение, рассказали о достижениях в учебе, о студенческом досуге, мероприятиях по таким направлениям, как физкультурная и спортивно-досуговая деятельность, в т.ч. развитие спортивного туризма в школах – поездки по республике, по стране, волонтёрство, акции, в т.ч. патриотические, проекты, конкурсы спортивно-досуговой направленности; обрисовали планы на будущее.

В группе «Учреждения высшего профессионального образования» обладателем номинации «Гран-при» стал Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, а Дипломом I степени награжден Башкирский государственный аграрный университет.

В группе «Учреждения среднего профессионального образования» Гран-при завоевал Уфимский топливно-энергетический колледж, Дипломом I степени награжден Уфимский торгово-экономический колледж.

В группе «Учреждения начального профессионального образования» обладателем Диплома I степени стал Профессиональный лицей №10 им. А.Давлетова г.Уфы.

Прошедший конкурс был посвящен XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г.Сочи и прошел под девизом «Через ОБРАЗОВАНИЕ к победам!».