Страна заповедная – Башкортостан

В викторине приняли участие авторы 347 конкурсных работ из 49 муниципальных районов и городов Республики Башкортостан. Конкурсантами были не только учащиеся 8-11 классов, но и известные краеведы знатоки родного края, независимо от возраста.

Целями и задачами викторины являются приобщение учащихся к знаниям, отражающим культурную жизнь республики, воспитание юных граждан средствами краеведения, выявления знатоков родного края.

Победителями среди учащихся стали 11 школьников: Фаттахова Рамиля (СОШ д.  Каинлыково Бураевского района), Кидрячева Ляйсан, Юсупова Гульсирен, Дильмухаметов Денис (СДиЮТиЭ г. Стерлитамака), Байгутлина Диля (Башкирский лицей им. Р. Уметбаева г.Сибая), Палаев Дмитрий (объединение "Истоки" РСДЮТЭ Федоровского района), Хафизова Рина (СОШ № 5 Учалинского района), Исмагилова Алина (СОШ № 9 г. Кумертау) и юные краеведы из Илишевского района – Гилемханов Ильгам и Гареев Ильнур (СОШ с. Старокуктово), Сафиуллин Айнур и Галиева Айсылу (Гимназия №1 с. Верхнеяркеево) и Ситдикова Гульназ (СОШ с. Ябалаково).

Напомним, что заочная викторина «Страна заповедная - Башкортостан» проводилось Республиканским детским оздоровительно-образовательным центром туризма краеведения и экскурсий Министерства образования Республики Башкортостан с 25 октября 2013 года по 25 февраля 2014 года.