28 Ноября 2018

В Образовательном центре «Сириус» г.Сочи 26 и 27 ноября прошли очные защиты выпускных аттестационных работ слушателей программы профессиональной переподготовки педагогических и управленческих кадров для реализации программ выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Большие вызовы». Для защиты были представлены 226 работ по 10 секциям. Эксперты высоко оценили выпускную аттестационную работу по теме «Создание модели развития проектного мышления «Центр «Офис проектов» ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова», представленную учителями данной гимназии Габдуллиной Л.Т., Зайнитдиновым И.И, Рамазановой Г.М. Работа оценена на «отлично», признана лучшей в секции, вошла в число лучших 10 работ и вынесена в пленарную часть. Тема проекта была согласована в Министерстве образования Республики Башкортостан в июне 2018 года. Проект разработан проектной группой  и введен в образовательную среду гимназии в этом учебном году. Экспертами были отмечены системность, комплексность работы, направленность на раскрытие и развитие проектного потенциала обучающихся, наличие большого количества методических разработок, реализация намеченных мероприятий. Особого внимания были удостоены тренинги для педагогов, разработанные и проведенные данной проектной группой. Для реализации проекта  в полном объеме необходимо создание и оборудование проектной среды - коворкинг –центра, для которого разработана проектно-сметная документация.

• В Образовательном центре «Сириус» г.Сочи  26  и 27 ноября прошли очные защиты выпускных аттестационных работ