28 Ноября 2018

Организатором данных семинаров выступает Министерство образования совместно Институтом развития образования Республики Башкортостан.

26 ноября 2018 года в г.Белорецке проведен зональный семинар по вопросам подготовки выпускников к ЕГЭ–2019 и поддержки школ со стабильно низкими результатами ГИА.

В работе семинара приняли участие представители муниципальных районов Абзелиловский, Архангельский, Баймакский, Бурзянский, Белорецкий, Зианчуринский, Зилаирский, Хайбуллинский, Учалинский.

Были проведены практикумы для учителей вышеперечисленных районов по подготовке школьников к выполнению заданий ЕГЭ по учебным предметам русский язык, математика, химия, биология, информатика. Практикумы проводили председатели, заместители председателей, эксперты республиканских предметных комиссий.

Лучшими учителями Белорецкого района были показаны 5 мастер-классов.

В рамках выездного семинара проведены практические занятия с учащимися 11 классов по решению заданий КИМ ЕГЭ.

Зональные семинары будут проведены на территории следующих муниципальных районов:

29.11.2018 – Давлекановский район

03.12.2018 – Дуванский район

06.12.2018 - Илишевский район

• В Республике Башкортостан начаты зональные семинары по вопросам итоговой аттестации школьников