15 Ноября 2018

14 ноября в городе Москве стартовал очный этап Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка. Республику Башкортостан на данном конкурсе представляют 2 педагога: победитель межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы -2018", учитель МБОУ "Лицей №5" ГО г.Уфа Нурзиля Надыргулова и учитель русского языка и литературы МОБУ "Башкирская гимназия-интернат №3" г. Давлеканово Давлекановского района Алина Ильясова.

Конкурс проводится в целях анализа опыта регионов по использованию двуязычия и многоязычия как эффективного пути сохранения и развития этнокультурного и языкового многообразия российского общества; обеспечения прав граждан на изучение родного языка; реализации государственной языковой политики; распространения передового педагогического опыта в области преподавания языков народов России и новаторских подходов к развитию языковой культуры учащихся.

Участникам конкурса предстоит продемонстрировать на сцене национальный костюм, провести мастер-класс, участвовать в работе круглого стола на тему «Реализация государственной языковой политики в условиях нового образовательного законодательства: опыт субъектов Российской Федерации». Мастерство конкурсантов оценивает почетное жюри. Председатель жюри - доктор педагогических наук, профессор Московского государственного педагогического университета Алевтина Дейкина.

Желаем нашим учителям успешно пройти все конкурсные испытания!

• Учителя Башкортостана принимают участие во Всероссийском мастер-классе учителей родного, в том числе русского, языка