Уфимский международный салон образования – 2018 "Образование будущего" принимает участников

7 Ноября 2018

С 7 по 10 ноября в Уфе на площадке ВК «ВДНХ-ЭКСПО» проходит одно из масштабных мероприятий региона в сфере образования - Уфимский международный салон образования – 2018 «Образование будущего».

На церемонии открытия гостей приветствовали исполняющий обязанности Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, директор АНО «Московский международный салон образования» Максим Казарновский, генеральный директор стратегического партнера УМСО Корпорации "Российский учебник"  Александр Брычкин и другие почетные гости.

Мероприятие организовано Правительством Республики Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан и Московским международным салоном образования (ММСО).

УМСО-2018 «Образование будущего» – это лучшая международная дискуссионная площадка для взаимодействия между всеми участниками экосистемы образования – специалистами, учащимися, представителями бизнеса и государственных органов управления.

В рамках проведения Уфимского международного салона образования – 2018 "Образование будущего" предусмотрена выставка современных образовательных технологий и инновационных проектов, обсуждение современных тенденций развития образования страны и региона, обмен опыта лучших российских и международных практик в сфере дошкольного, общего и высшего образования профессиональному сообществу России, принятие лучших инфраструктурных и интеллектуальных решений.

По 11 направлениям деловой программы Уфимского международного салона образования – 2018 «Образование будущего» будут организованы научно-практические конференции, круглые столы, семинары, форсайт-сессии, лекции, интерактивные площадки, презентации инновационных технологий в образовании, а также самое современное оборудование и литература для обучения и практических занятий.

Специально для посетителей ведущие ВУЗы России продемонстрируют свой потенциал, методики и действующие программы, образовательные учреждения дополнительного и среднего профессионального образования покажут преимущества рабочих профессий, обучающие центры и школы презентуют свои возможности, проведут мастер-классы.

В течении четырех дней у будущих абитуриентов есть уникальная возможность проконсультироваться у специалистов приемных комиссий образовательных организаций высшего и профессионального образования о приемной кампании 2019 – 2020 учебного года.

В первый день мероприятие посетили более 3000 человек.

• Уфимский международный салон образования – 2018