Определен победитель конкурса "Воспитатель года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан – 2018"

3 Ноября 2018

2 ноября на базе государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан подвели итоги республиканского профессионального конкурса "Воспитатель года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан – 2018".

В течение месяца участники конкурса прошли серию испытаний, представили свой интернет ресурс, провели практические мероприятия, мастер-классы, представили свои образовательные проекты, финалисты конкурса приняли участие в профессиональном разговоре за круглым столом с участием министра образования Республики Башкортостан Гульназ Шафиковой.

В этом году в конкурсе приняли участие 51 педагог дошкольной образовательной организации из 9 городских округов и 40 муниципальных районов Республики Башкортостан.

По итогам работы жюри конкурса утверждены следующие результаты:

Победитель - Заплохова Мария Владимировна, старший воспитатель МАДОУ детского сада № 77 городского округа город Стерлитамак.

Призеры конкурса:

Галиева Светлана Абударовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 10 «Ляйсан» город Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан;

Абсатарова Ляйсан Анисовна, воспитатель МАДОУ детский сад № 21 город Туймазы муниципального района Туймазинский район;

Брагина Елена Владимировна, воспитатель дошкольной группы МОБУ ООШ с. Еланыш муниципального района Салаватский район Республики Башкортостан.

Победители в номинации:

«Мастер сотрудничества с детьми» - Филиппова Ольга Геннадьевна, воспитатель МДОБУ ЦРР-детский сад « Радуга» д. Николаевна муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан;

«Лучшее интернет-портфолио» - Бадртдинова Эльза Раифовна, старший воспитатель МБДОУ детский сад №151 городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

«За сохранение народных традиций» - Валеева Нурия Зиннуровна, воспитатель МДБОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Курай» городского округа город Сибай Республики Башкортостан;

«Лучшая педагогическая находка» - Абдрашитова Алена Владимировна, воспитатель МАДОУ детский сад № 25 «Сказка» с.Красноусольский муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан;

«Лучшее применение информационно - коммуникационных технологий» - Акулинушкина Оксана Александровна, воспитатель МАДОУ детский сад «Березка» с. Зилаир муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан, Яковлева Ольга Васильевна,воспитатель МАДОУ детский сад № 24 город Белебей муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан;.

«Надежда дошкольного образования» - Тайсина Дания Дяхьяновна, воспитатель МАДОУ детский сад № 11 городского округа город Стерлитамак.

Более того, в рамках конкурса было организовано интернет голосование среди финалистов по номинации «Приз зрительских симпатий», в котором победила Тайсина Дания Дяхьяновна, набравшая 56,36% голосов.

Отметим, что Республиканский профессиональный конкурс «Воспитатель года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан» проходит ежегодно, начиная с 2012 года, и является одним из самых популярных и престижных конкурсов среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций в нашей Республике.

• Определен победитель конкурса