Обучающаяся Республики Башкортостан стала победителем заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность"

1 Ноября 2018

С 23 по 28 октября в городе Новосибирске прошёл заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Основная цель олимпиады – распространение знаний о русском языке, о месте русской культуры и литературы в мировом пространстве, изучение исторического и культурного наследия Республики Беларусь и Российской Федерации.

В олимпиаде приняла участие команда Республика Башкортостан из 6 школьников – победителей отборочного тура из города Стерлитамака, Аургазинского, Зианчуринского, Белорецкого, Белебеевского районов.

Участники в течении недели выполняли различные задания в виде письменной творческой работы-сочинения, комплексной работы по русскому языку и литературе.

Обучающаяся 10 класса Средней общеобразовательной школы № 32 города Стерлитамака стала победителем заключительного этапа олимпиады.

Участие во время олимпиады в творческих конкурсах принесло две победы: в конкурсе знатоков и в конкурсе выразительного литературного чтения (исполнительского мастерства).

• Обучающаяся Республики Башкортостан стала победителем заключительного этапа олимпиады школьников Союзного государства