26 Октября 2018

24 октября 2018 года ГБУ ДО Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий провел республиканский семинар-совещание организаторов туристско-спортивной и экскурсионно-краеведческой работы с учащимися, посвященный 100-ию детского туризма в России.

В семинаре-совещании приняли участие руководители, заместители и методисты образовательных организаций дополнительного образования детей из 58 муниципальных образований республики.

В рамках семинара-совещания было организовано торжественное награждение организаций и специалистов в честь празднования 100-ия детского туризма в России. Представлена актуализированная туристско-краеведческая программа обучающихся Республики Башкортостан «Дорогами Отечества».

На семинаре-совещании были рассмотрены ключевые направления реализации Концепции развития детского туризма в Республике Башкортостан на период до 2020 года, в том числе - создание муниципальных программ развития детского туризма. Выработан единый подход к организации поисковой исследовательской деятельности с учащимися. Определены актуальные механизмы использования потенциала паспортизированных школьных музеев, как объектов образовательного пространства.

• В республике прошел семинар-совещание организаторов туристско-спортивной и экскурсионно-краеведческой работы с учащимися, посвященный 100-ию детского туризма в России