В Белебее определили финалистов регионального тура WorldSkills

23 Октября 2018

В Белебее определили финалистов IV открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На площадке по развитию компетенции Белебеевского колледжа механизации и электрификации, прошли отборочные соревнования.

По итогам соревнования были определены пятеро лучших: Илья Маликов, Белебеевский колледж механизации и электрификации – 68,6 балла; Глеб Карпунин Стерлитамакский межотраслевой колледж – 60,2 балла; Ильдар Муслахов Туймазинский агропромышленный колледж (с. Субханкулово) – 57,0 баллов;

Разиф Зарипов, Зианчуринский агропромышленный колледж – 48,3 балла; Николай Несговоров, Башкирский агропромышленный колледж (Уфимский район, с. Михайловка) – 45,5 балла.

Все они примут участие в IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан 2018-2019 года, по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», который пройдет в городе Белебее с 12 по 16 декабря 2018 года.

Конкурсанты соревновались по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». В соревнованиях приняли студенты из 14 профессиональных образовательных организаций Башкирии, обучающихся по направлению «Механизация сельского хозяйства».

Источник: ИА "Башинформ" http://www.bashinform.ru/news/1227806-v-belebee-opredelili-finalistov-regionalnogo-tura-world-skills-/

• В Белебее определили финалистов регионального тура WorldSkills