Новости кампании ГИА-2019

5 Октября 2018

Рособрнадзор сообщает, что Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) пополнил Открытый банк заданий ЕГЭ заданиями, которые использовались во время экзаменационной кампании 2018 года.

Открытый банк заданий ЕГЭ обновляется и пополняется ежегодно. В этом году в него было добавлено более трех тысяч заданий по всем 14 учебным предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ. На сегодняшний день Открытый банк содержит более 40 тысяч актуальных заданий. Для удобства пользователей материалы в нем собраны по тематическим разделам.

Открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году, чтобы выпускники имели возможность сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене. Задания Открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ.

Напоминаем, что существенных изменений в ЕГЭ в начавшемся учебном году не произойдет.

Не произойдет изменений и в основном государственном экзамене (ОГЭ), но допуском к государственной итоговой аттестации для девятиклассников станет успешное прохождение собеседования по русскому языку.

ОГЭ, как и в предыдущий период, будет проводиться с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ) на бумажном носителе. Сдача экзаменов в электронном виде не предполагается.

• Новости кампании ГИА-2019