Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Республиканские порталы Карта сайта Вход

Министерство образования Республики Башкортостан

Стали известны победители IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс"

4 Октября 2018
254
0

В Республике Башкортостан со 2 по 4 октября состоялся IV региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В движении "Абилимпикс" приняли участие 262 участника из числа школьников, студентов и специалистов по 25 компетенциям.

4 октября состоялась Церемония закрытия IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, чествование победителей проходило на площадках Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. 

В торжественной Церемонии закрытия приняли участие: министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова, заместитель министра образования Республики Башкортостан Гуллярия Ялчикаева, первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Юрий Мельников, кандидат технических наук, доцент, проректор по методической работе и инклюзивному образованию, ФГБОУ "Российский государственный социальный университет" Альбина Бикбулатова.

Победители IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с 20 по 23 ноября 2018 года будут представлять Республику Башкортостан на Национальном Чемпионате «Абилимпикс».

 

На базе Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники были награждены победители площадок города Уфы.

 

Компетенция «Разработка программного обеспечения»

Категория «Студенты»:

1 место – Егоров Максим, ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности;

2 место – Новиков Александр, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;

3 место – Мутфеев Ренат, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники.

Категория «Специалисты»:

1 место - Шагимарданов Илья, ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж г. Салават;

2 место - Байназаров Рифат, ГБОУ Дворец десткого(юношеского) творчества г.Мелеуз;

 3 место - Кулебякин Виталий, ООО «УфаГа».

Компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности»

Категория «Школьники»:

1 место - Арсланова Гульфия, ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13;

2 место - Исхаков Раян, ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13;

3 место - Макаров Владислав, ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13.

Категория «Студенты»:

1 место - Насырова Азалия, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;

2 место - Ягафаров Булат, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;

3 место - Терновой Данил, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники.

Компетенция «Кондитерское дело»

Категория «Студенты»:

1 место - Никифорова Виктория, ГБПОУ Уфимский политехнический колледж;

2 место - Бикмухаметова Алина, ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий;

3 место - Спиридонова Катерина, ГБПОУ Туймазинский агропромышленный колледж.

Категория «Специалисты»:

1 место - Митрофанова Виктория, ВОГ г. Уфа;

2 место - Кутдисова Марина, АО «Фармстандарт»;

3 место - Ахунова Эльвира, ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет.

Компетенция «Поварское дело»

Категория «Школьники»:

1 место - Потапова Татьяна, Уфимская коррекционная школа-интернат № 59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

2 место - Стройкина Софья, Уфимская коррекционная школа-интернат № 59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

3 место - Тлеубаев Загир, Уфимская коррекционная школа-интернат № 59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Студенты»:

1 место - Черныш Луис, ГБПОУ Уфимский политехнический колледж;

2 место - Якупов Зиганур, Филиал ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж д. Абзелилово;

3 место - Минбаев Урал, ГБПОУ Мелеузовский индустриальный колледж.

Компетенция «Издательское дело»

Категория «Студенты»:

1 место - Кобзова Анастасия, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева;

2 место - Григорьева Кристина, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева;

3 место - Житин Егор, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева.

Категория «Специалисты»: 1 место - Гайнуллина Регина;

2 место - Юсупов Ильвир, ГУП РБ «Издательство «Белая река»;

3 место - Самсайкин Илья.

Компетенция «Обработка текста»

Категория «Студенты»:

1 место - Кирсанов Альберт, Башкирский государственный педагогический университет им.Акмуллы;

2 место - Шайкуров Эдуард, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева;

3 место - Шарипова Айгиза, ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

Компетенция «Портной»

Категория «Школьники»:

1 место - Шаяхметова Алина, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

2 место - Мутьева Нина, ГБОУ Зилаирская коррекционная школа-интернат;

3 место - Печерская Арина, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Студенты»:

1 место - Исканьярова Зарина Хабировна, ГБПОУ Уфимский колледж ремесла и сервиса им. Ахмета Давлетова;

2 место - Янситов Иван Владимирович, ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж;

3 место - Бочкова Анна Евгеньевна, ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса.

Категория «Специалисты»:

1 место - Исамбаева Гузель Рамильевна, Интернет-магазин, ВОИ г. Уфа;

2 место - Кунафина Динара Назифовна, ГБУЗ РБ Республиканская психиатрическая клиническая больница г. Уфа;

3 место - Исмагилова Карина Радиковна, ГБУЗ РБ Республиканская психиатрическая клиническая больница г. Уфа.

Компетенция «Художественный дизайн»

Категория «Школьники»:

1 место - Рашитов Айбулат, ГБОУ Илишевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;

2 место - Жанадилов Артем, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

3 место - Ганичева Анастасия, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Студенты»:

1 место - Челышева Светлана, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

2 место - Хакимова Рамиля, ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж;

3 место - Касмылина Татьяна, ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса.

Категория «Специалисты»:

1 место - Биктимиров Ильшат;

2 место - Ключникова Алибина, «Уник-арт» г. Уфа;

3 место - Шамаева Эльвира.

Компетенция «Медицинский и лабораторный анализ»

Категория «Студенты»:

1 место - Шинкаренко Кристина, ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж»;

2 место - Басырова Карина, ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж»;

3 место - Кайнова Ольга, ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж».

Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»

Категория «Студенты»:

1 место - Мозговой Богдан, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;

2 место - Ипполитова Вероника, ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж;

3 место - Ахмадуллина Карина, ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж.

Компетенция «Бисероплетение»

Категория «Школьники»:

1 место - Насретдинов Ильнур, ГБОУ Илишевская КШИ для обучающихся с ОВЗ;

2 место - Ибрагимов Ильгиз, ГБОУ Салаватская коррекционная школа;

3 место - Гузь Илона, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 59 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Студенты»:

1 место - Абрамова Надежда, ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж;

2 место - Гусманова Рафина, ГБПОУ Нефтекамский педагогический колледж;

3 место - Афлятунова Диана, ГБПОУ Акъярский горный колледж имени И.Тасимова.

Компетенция «Вязание крючком»

Категория «Школьники»:

1 место - Сенина Анастасия, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

2 место - Игнатьева Зоя, ГБОУ Туймазинская коррекционная школа-интернат №2;

3 место - Фокина Полина, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Компетенция «Вязание спицами»

Категория «Школьники»:

1 место - Гвоздик Кристина, Филиал ГАПОУ Башкирский агропромышленный колледж с. Чишмы;

2 место - Исмагилов Рустем, ГБОУ Туймазинская коррекционная школа-интернат №2;

3 место - Васильцов Владислав, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Специалисты»:

1 место - Савинцев Евгений, ГБУЗ РБ Республиканская психиатрическая клиническая больница г. Уфа;

2 место - Беляева Ольга, «Уник-арт» г. Уфа;

3 место - Тиунова Дарья.

Компетенция «Резьба по дереву»

Категория «Школьники»:

1 место - Абунагимов Ринат, ГБОУ Белебеевская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ;

2 место - Поксеватов Салават, ГБОУ Туймазинская коррекционная школа-интернат №2;

3 место - Золотарев Алексей, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Студенты»:

1 место - Большаков Константин, ГБПОУ Уфимский художественно-промышленный колледж;

2 место - Целищев Вячеслав, ГБПОУ Уфимский художественно-гуманитарный колледж;

3 место - Саитгалина Эльвира, Колледж БГПУ им. М.Акмуллы.

Компетенция «Брошюровщик»

Категория «Школьники»:

1 место - Хабибуллин Артур, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 92 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

2 место - Ивушкина Мария, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 92 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

3 место - Буранбаев Радик, ГБОУ Уфимская коррекционная школа интернат № 92 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Категория «Студенты»:

1 место - Ахметзянова Алибина, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева;

2 место - Колин Алексей, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева;

3 место - Билалова Ильсылу, ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева.

 

На базе Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий были награждены победители площадок городов Стерлитамак, Салават.

 

Компетенция «Веб-дизайн»

Категория «Студенты»:

1 место - Башканков Никита, ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникации и безопасности;

2 место - Дмитриев Алексей, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

3 место - Рафиков Линар, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Компетенция «Дизайн персонажей/Анимация»

Категория «Школьники»:

1 место - Кучева Гульнара, РЦДО г. Сибай;

2 место - Булатова Милана, МБОУ СОШ № 15 г. Салават;

3 место - Хисматуллин Эрик, ГБОУ Салаватская коррекционная школа.

Категория «Студенты»:

1 место - Чернов Андрей, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

2 место - Сургучева Ангелина, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

3 место - Фатхинуров Артур, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Компетенция «Адаптивная физическая культура»

Категория «Студенты»:

1 место - Иньков Алексей, ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы" Колледж БГПУ им. М.Акмуллы;

2 место - Сагитова Сабина, ФГБОУ ВО "Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы";

3 место - Файзуллина Яна, Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса.

Категория «Специалисты»:

1 место - Ильин Виталий, ВОГ г. Уфа;

2 место - Томилов Александр, ВОГ г. Уфа;

3 место - Шангуров Артем, СДЮСШ «Олимп» Г. Салават, тренер.

Компетенция «Администрирование баз данных»

Категория «Студенты»:

1 место - Усманов Тимур, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

2 место - Дамбровский Тимур, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

3 место - Фахретдинов Айдар, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Компетенция «Исполнительское мастерство»

Категория «Студенты»:

1 место - Хуснутдинова Ксения, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

2 место - Тимирова Гузель, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

3 место - Идрисова Раушания, МБОУ СОШ № 15.

Категория «Специалисты»:

1 место - Миниахметов Ильшат, Республиканская психиатрическая больница;

2 место - Мавроди Анна, Городская больница г. Салават;

3 место - Шарипянов Ильсур.

Компетенция «Робототехника»

Категория «Школьники»:

1 место - Тупицын Динис, школа № 1, с. Исянгулово;

2 место - Богданов Андрей, ГБОУ Салаватская коррекционная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

3 место - Имельбаев Руслан, школа № 1, с. Юмагузино.

Категория «Студенты»:

1 место - Полосков Василий, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

2 место - Бикбулатов Артем, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

3 место - Хуснутдинов Евгений, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Компетенция «Туризм»

Категория «Школьники»:

1 место - Асылгужин Ильяс, МБОУ БГ №25 г. Салават;

2 место - Дорофеев Владимир, Республиканский центр дистанционного образования;

3 место - Кулагин Сергей, МБОУ СОШ №15 г.Салават.

Категория «Студенты»:

1 место - Иванова Екатерина, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

2 место - Байгалина Сулпан, Сибайский институт ФГБОУ ВО «Башкирский государственный универсситет»;

3 место - Фаизов Дамир, ГАПОУ Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса.

Компетенция «Учитель начальных классов»

Категория «Студенты»:

1 место - Сергеев Михаил, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

2 место - Дмитриева Наталья, ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж;

3 место - Ковалинская Софья, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Компетенция «Ткач»

Категория «Студенты»:

1 место - Кичатова Ульяна, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

2 место - Сафина Регина, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

3 место - Шигапова Лейсан, ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Категория «Специалисты»:

1 место - Шайхутдинова Лейсан,

2 место - Яппарова Яна;

3 место - Кайбушев Михаил Эдуардович.

Категория «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Категория «Студенты»:

1 место - Рыбакова Наталия, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

2 место - Ишназарова Гузель, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

3 место - Марданова Розалина, ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж.

 

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Стали известны победители IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства
  • Стали известны победители IV регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства