В Башкортостане выплаты приемным и патронатным семьям проиндексируют на 4%

2 Октября 2018

Министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова представила на очередном заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан ряд поправок в законы о приемных и патронатных семьях, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

Так, с 1 января 2019 года планируется на 4% увеличить размеры ежемесячного пособия на содержание детей, переданных на воспитание в приемную и патронатную семью, вознаграждения приемным и патронатным родителям, а также пособия на содержание детей, переданных под опеку и попечительство.

Расходы на эти цели составят 65,8 млн рублей. Указанные средства предусмотрены проектом закона Республики Башкортостан "О бюджете Республики Башкортостан на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Соответствующие поправки и изменения будут рассмотрены на ближайшем заседании башкирского парламента.

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан

• В Башкортостане выплаты приемным и патронатным семьям проиндексируют на 4%