IV Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» в Республике Башкортостан

28 Сентября 2018

2-4 октября в Республике Башкортостан состоится IV Региональный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В чемпионате готовы принять участие более 250 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по 25 компетенциям.

Школьники, студенты и специалисты покажут свое мастерство на площадках 8 профессиональных образовательных организаций городов Уфа, Салават, Стерлитамак.

В рамках деловой программы запланировано проведение круглых столов, тренингов «Школы социального волонтера», мастер-классов для дошкольников, школьников и их родителей, презентаций Ресурсного учебно-методического центра среднего профессионального образования
и Базовой профессиональной образовательной организации, выставок художественного творчества, профессиональных проб «Фестиваля мастеров».

Церемония открытия Чемпионата «Абилимпикс» состоится 2 октября

в 14.00 часов на базе ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики
и вычислительной техники.

• IV Региональный этап Национального чемпионата  «Абилимпикс»  в Республике Башкортостан