Со своим урожаем на Республиканский конкурс "Юннат – 2018"

20 Сентября 2018

13 - 14 сентября в Башкирском государственном аграрном университете состоялся региональный этап Всероссийского конкурса "Юннат – 2018".

В работе Конкурса приняли участие 133 коллектива образовательных организаций республики, 169 обучающихся представили конкурсные работы, 108 педагогов образовательных организаций из 25 муниципальных районов и 6 городских округов.

Программа Конкурса предусматривала защиту конкурсных работ с демонстрацией их практических результатов, представленных в виде выставочных экспозиций; юннатскую ярмарку; подведение итогов Конкурса.

Обучающиеся образовательных организаций республики представят сельскохозяйственную продукцию, выращенную на учебно-опытных участках образовательных организаций, результаты опытнической и исследовательской работы, изделия из природного материала, цветочные композиции, консервированную продукцию. Защита конкурсных работ и представление экспозиций проводилась по номинациям: «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство», «Лекарственные растения», «Пчеловодство», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Личное подсобное или фермерское хозяйство», «Малая Тимирязевка».

Для обучающихся организованы:

- учебно-опытническая работа (учебно-исследовательская работа) и выставочный материал, демонстрирующий результаты проведенной работы;

- практический проект и выставочный материал, демонстрирующий результаты проведенной работы;

В рамках Конкурса отдельной номинацией проведен финал конкурса «Мичурин - томаты – 2018».

Победители и призеры «Юннат – 2018» награждены дипломами Министерства образования Республики Башкортостан, ГБУ ДО Республиканский детский эколого-биологический центр, памятными призами. Также будут направлены для участия во Всероссийской выставке «Юннат-2018» в г. Москву.

• Со своим урожаем на Республиканский конкурс