14 Сентября 2018

Сегодня, 14 сентября, Министерство образования принимает участие в республиканском семинаре-совещании «Информационно-библиотечный центр как ключевой инструмент новой инфраструктуры образовательной организации»в г. Сибай Республики Башкортостан.

В мероприятии приняли участие 56 методиста по учебному фонду и 10 руководителей государственных бюджетных общеобразовательных организаций.

Одной из главной целью совещания является расширить информационную среду и автоматизировать навыки обслуживание пользователей в информационно-библиотечных центрах, на примере опыта работы успешных практик.

Исходя из поставленных задач по национальному проекту «Современная школа» особое внимание падает на школьные библиотеки, на их использование в образовательном процессе. Напоминаем, что пока в республике всего 72 школьных информационно-библиотечных центра. В перспективе они должны появиться в каждом районном центре.

• Министерство образования принимает участие  в  республиканском семинаре-совещании «Информационно-библиотечный центр как ключевой инструмент новой инфраструктуры образовательной организации»