I республиканский Форум «PROFУСПЕХ»

11 Сентября 2018

11 сентября 2018 года на площадке ГБУ РБ «Конгресс - холл» состоялся I республиканский Форум «PROFУСПЕХ».

Форум «PROFУСПЕХ» призван в современном формате помочь в решении вопросов профессионального самоопределения молодежи путем организации диалога между активной молодежью, органами власти, топ-менеджментом и HR-сообществом предприятий республики. Задача форума - помочь молодым людям сориентироваться в будущей профессиональной среде, узнать, какие профессии сегодня востребованы и какими квалификациями (компетенциями) должен обладать соискатель.

В рамках «PROFУСПЕХ» прошел круглый стол «Поколение – 2030: труд, занятость, цифровизация. Новые векторы молодежного рынка труда», по итогам которого участниками круглого стола были внесены предложения по активизации взаимодействия работодателей и образовательных организаций по вопросам прогнозирования рынка труда с целью формирования профессиональных компетенций необходимых для работодателей, по проведению ранней профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций.

У молодых людей появилась возможность задать вопросы и услышать пожелания от успешных работодателей.

Узнали, что честность, порядочность, трудолюбие, ответственность, рискованность, умение зарабатывать и желание работать - одни из главных качеств, которые ценят в работнике.

Услышали, что у каждого своя история успеха, что лучшая мотивация - внутренняя дисциплина, не нужно бояться делать ошибок, и помнить про самообразование.

• I республиканский Форум «PROFУСПЕХ»