VI Конгресс РОПРЯЛ состоится в октябре 2018 года в Уфе

7 Сентября 2018

Сегодня, 7 сентября 2018 года в Министерстве образования Республики Башкортостан состоялось рабочее заседание с представителями Российского общества преподавателей русского языка и литературы, Башкирского государственного университета по вопросам организации и проведения VI Конгресс Российского общества преподавателей русского языка и литературы «Динамика языковых и культурных процессов в современной России», который состоится 12-14 октября 2018 года

Мероприятие станет крупнейшим событием в жизни отечественной русистики в 2018 году: в его работе примут участие преподаватели русского языка учреждений всех уровней образования, литературоведы, методисты, представители органов власти и управления, издательств учебной литературы. По предварительным оценкам, в конгрессе примут участие 500 делегатов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа VI Конгресса РОПРЯЛ обещает быть насыщенной. На мероприятии будут обсуждаться магистральные направления научного описания и преподавания русского языка и литературы, вопросы подготовки педагогических кадров, государственные и общественные инициативы в сфере русского языка.

Помимо этого, в повестку дня круглых столов войдут вопросы оценки качества и лакуны контроля в сфере тестирования по русскому языку. Представители подготовительных отделений российских вузов обсудят вопросы интенсификации языкового обучения зарубежных абитуриентов, приезжающих в Россию для прохождения довузовской подготовки.

• VI Конгресс РОПРЯЛ состоится в октябре 2018 года в Уфе