Республиканское августовское совещание по образованию

9 Августа 2018

10 августа в Конгресс-Холле состоится ежегодное Республиканское августовское совещание по образованию. В этом году темой станет "Создание современной безопасной образовательной среды".

В рамках совещания пройдет работа дискуссионных площадок, где будут рассмотрены вопросы введения новых методов обучения и воспитания, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, модернизации профессионального образования, создание условий для развития современного инклюзивного образования и др.

Дискуссионные площадки:

«Формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у каждого ребенка»,

«Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды в образовательных организациях»,

«Как стать полноправным участником образовательных отношений»,

«Создание безопасных условий для развития социальной активности участников процесса социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

стратегическая сессия - «Модернизация профессионального образования».

В рамках августовского совещание запланированы выступления: представителей органов государственной власти Республики Башкортостан, заместителя руководителя образовательного Фонда «Талант и успех», руководителя центра образовательных программ Образовательного центра «Сириус» А.П. Турчина, заместителя руководителя учебно-методического центра Образовательного центра «Сириус» А.А. Лопатина, заместителя директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации А.Н.Левченко, представителей профессиональных образовательных организаций, родительского сообщества и др.

Дискуссионные площадки начинают работу в 10.00 час.

Пленарное заседание запланировано на 14.00 час.

Программа Республиканского августовского совещания по образованию.

Отметим, что 8 августа в рамках Республиканского августовского совещания по образованию состоялась дискуссионная площадка «Национальное образование: современность и перспективы развития».

• Республиканское августовское совещание по образованию