РУС

В Башкортостане завершились соревновательные туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и русскому языку

В Республике Башкортостан завершились соревновательные туры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе  и русскому языку.

Олимпиады по данным предметам традиционно являются самыми массовыми по количеству участников. В соревновательных турах каждой олимпиады участвовало более 200 обучающихся со всей республики.

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в целях недопущения ее распространения региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году организован по распределенной модели: олимпиады, туры которых содержат практическую часть - централизованно в г. Уфа, остальные предметы - в семи зонах региона.

Пунктами проведения олимпиад выступили: ГБОУ Республиканская художественная гимназия-интернат им. К. Давлеткильдеева, МАОУ СОШ № 3 г. Нефтекамск, МАОУ СОШ № 15 г. Белебея, МБОУ лицей с. Месягутово, МАОУ СОШ № 5 г. Стерлитамак, МОБУ СОШ № 3 г. Белорецк, МБОУ СОШ № 1 г. Сибай, МОБУ Гимназия № 1 г. Мелеуз.

Разбор олимпиадных заданий и процедура апелляции состоится в дистанционном формате 15 января (литература) и 16 января (русский язык). Имена победителей и призеров по предметам литература и русский язык станут известны 16 и 17 января соответственно.