РУС

Две команды Детского образовательного  технопарка «Кванториум Башкортостана-СИБУР» стали победителями Международного конкурса по искусственному интеллекту

В Москве прошла  Международная конференция по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey 2021. В рамках этого мероприятия подведены  итоги Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей (AIIJC).  В конкурсе приняли  участие дети из 103 стран, это  более 26000 участников от 8 до 17 лет.
Две команды Детского образовательного  технопарка «Кванториум Башкортостана-СИБУР» стали победителями данного конкурса.

Команда «С/п МБУ ДО ДОТ г. Благовещенска «Кванториум Башкортостана-СИБУР»: Артём А.,  Кирилл Б.,  Иван Н., Малик П., Малик Х. – трек « Искусственный интеллект «Подбор персонала».
Команда «В процессе»: Екатерина Б.,  Артур С., Руслан Т., Тимур Т.,  Арина Ш. – трек «Искусственный интеллект в образовании». В числе ребят команды «В процессе» - самый маленький участник конкурса Тимур Т., которому всего 11 лет. Но несмотря на свой возраст он  показал отличные знания языков программирования в  области искусственного интеллекта.

В рамках конференции состоялась встреча финалистов конкурса с главой государства – Владимиром Путиным.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан поздравляет ребят с победой!