РУС

Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин принял участие в Международной научно-практической конференции

17-18 ноября министр образования и науки РБ Айбулат Хажин принял участие в Международной научно-практической конференции «От научных исследований к образовательной политике», организованной Министерством просвещения Российской Федерации, под председательством Министра просввещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

В рамках конференции обсудили направления развития системы подготовки педагогических кадров,  опережающие педагогические исследования,  научный потенциал развития педагогического образования и др.

Конференция прошла с целью обсуждения достижений и стратегии развития научно-исследовательской деятельности в области образования, влияния исследовательских результатов на образовательную политику и педагогическую практику.

Задачами Конференции является внесение уточнений в формирование исследовательской повестки образования, интегрированной с целями и задачами национальной образовательной политики; разработка подходов к решению проблемы качества и прикладной ценности педагогических исследований, эффективного использования результатов педагогической науки в практике образования.

В рамках направлений работы конференции состоялось обсуждение промежуточных результатов выполнения педагогическими вузами научно-исследовательских работ, поддержанных Минпросвещения России.