РУС

В Оренбургской области пройдут Дни Равиля Бикбаева

С 6 по 10 декабря 2021 года в Оренбургской области пройдут Дни народного поэта Башкортостана, известного уроженца Оренбургской области Равиля Бикбаева в дистанционном формате, направленные на популяризацию башкирского языка в регионах Российской Федерации. Организатором мероприятия выступает Министерство образования и науки Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия предусмотрены конкурсы:

- конкурс среди учителей башкирского языка и литературы «Лучший открытый урок», посвященный жизни и творчеству Равиля Бикбаева;

- конкурс на лучшую научно-практическую работу среди обучающихся образовательных организаций Оренбургской области, посвященную выдающимся личностям башкирского народа – уроженцам Оренбургской области, языку и истории родного края;

- конкурс молодых поэтов (юных авторов);

- конкурс чтецов и исполнителей произведений Равиля Бикбаева.

В конкурсах и мероприятиях дней могут принять участие:

- учителя башкирского языка и литературы общеобразовательных организаций Оренбургской области;

- воспитанники дошкольных образовательных организаций Оренбургской области;

- обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Оренбургской области;

- воспитанники организаций дополнительного образования Оренбургской области.

Работы участников принимаются на башкирском и русском языках на электронную почту rt_bikbaev@mail.ru.

Итоги Дней будут объявлены на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан до 23 декабря 2021 года.

С положением о проведении Дней Равиля Бикбаева в Оренбургской области можно ознакомиться здесь.

Единый телефон для справок: +7 (347) 218 16 93