РУС

Поздравление министра образования и науки Республики Башкортостан А.В.Хажина с Днём учителя!

Уважаемые коллеги, дорогие учителя, ветераны педагогического труда!

От имени Министерства образования и науки Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

5 октября мы чествуем всех тех, кто учит и воспитывает, даруя истинные знания и прививая самые лучшие качества. Невозможно переоценить роль учителя. Именно образование определяет успех человека в жизни, развитие общества в целом. Большинство из нас с теплотой вспоминает своих учителей, понимая, что своими успехами мы во многом обязаны именно им.

Сегодня качество труда педагога измеряется не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках, а компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников в жизни, и оценки, которые выставляет молодому человеку жизнь, он по праву делит со своими учителями. Это повод и для гордости, и для размышлений.

От всей души желаю Вам неиссякаемого интереса к жизни, к профессии, новых творческих высот. Пусть наградой за Ваш труд будут таланты и прочные знания выпускников, искренняя благодарность родителей! Крепкого здоровья, неугасимой энергии, понимания и поддержки от коллег, постоянного профессионального совершенствования, новых достижений и побед!

С праздником, с Международным Днём учителя!

Министр образования и науки РБ Хажин А.В.