Команда Республики Башкортостан примет участие в финальной Спартакиаде "Спортивный Олимп Приволжья"

6 Июля 2018

С 02 по 05 июля на базе ДОЛ «Соколёнок» проходила XIII Республиканская Спартакиада "Спортивный Олимп Приволжья" по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, шашки, шахматы, дартс, плавание.

В соревнованиях приняли участие 100 воспитанники из 12 детских домов.

5 июля состоялось торжественное закрытие Спартакиады. По итогам соревнований выявлены победители в личном и командном зачётах.

I место – Бирский детский дом Республики Башкортостан.

II место – Узянский детский дом Республики Башкортостан.

III место - Башкирский республиканский детский дом № 1 имени Шагита Худайбердина.

Из лучших спортсменов будет сформирована команда для участия в финальной Спартакиаде для воспитанников детских домов "Спортивный Олимп Приволжья" в рамках реализации Проекта по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, "ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО" Приволжского федерального округа, который состоится в сентябре  г. Саранск.

• Команда Республики Башкортостан примет участие в финальной Спартакиаде