4 Июля 2018

4 июля министр образования Республики Башкортостан Гульназ Шафикова приняла участие в заседании Экспертного совета по бюджетным инвестициям. Заседание Экспертного совета провёл Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов. С докладами выступили республиканские заказчики – представители отраслевых органов исполнительной власти РБ.

Членами Экспертного совета одобрено выделение бюджетных средств на проектно-изыскательские работы в 2018 году по ряду объектов в области образования, находящихся в аварийном состоянии. Речь идет о школах в д. Кубиязы Аскинского района и с. Озера Дуванского района.

Отдельное внимание уделено рассмотрению вопросов, связанных с реализацией проекта по строительству юбилейных объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан.

• Министр образования Республики Башкортостан приняла участие в заседании Экспертного совета по бюджетным инвестициям