РУС

В Республике Башкортостан продолжается реализация национального проекта «Образование»

В двух коррекционных образовательных организациях продолжается обновление материально-технической базы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Для оснащения двух школ из федерального и республиканского бюджетов выделено более 14 миллионов рублей.

В Белорецкой коррекционной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и  Стерлитамакской коррекционной школе № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья все закупочные процедуры проведены, и в школы начало поступать новое оборудование.

По результатам торгов образовавшаяся экономия по предварительному согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации будет использоваться на дооснащение кабинетов мебельного дела, швейных мастерских. В ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа № 25 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на сэкономленные средства планируется открытие ещё одного кабинета по столярному делу.