РУС

Подведены итоги Республиканского заочного этапа IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России - 2021»

С 18 мая по 10 июля 2021 года Министерством образования и науки Республики Башкортостан был организован Республиканский заочный этап IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России - 2021».
53 учителя государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений направили свои конкурсные материалы в Организационный комитет конкурса.

После экспертизы профессиональных портфолио, видеоматериалов и опыта работы учителей-дефектологов в соответствии с критериями оценки, утвержденными Организационным комитетом, члены жюри выбрали лучшие конкурсные материалы.

Победителями, занявшими в Конкурсе 1 место, стали Регина Гайдамак  – учитель государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Стерлитамакская коррекционная школа-интернат для глухих и слабослышащих обучающихся и Альбина Исаева – учитель муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр развития ребёнка – детский сад «Кубэлэк» г. Баймак муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

Конкурсные материалы победителей Республиканского заочного этапа направлены в Организационный комитет IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» для дальнейшего отбора в финал конкурса, который будет поводится на базе ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» в г. Москве.

Победители Регионального этапа конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Башкортостан, остальных конкурсантов наградят сертификатами участника.