Завершена работа профильной смены по истории и культуре Башкортостана

15 июля 2021

С 25 июня по 15 июля 2021 года состоялась республиканская профильная смена по изучении истории и культуры Башкортостана  на базе ООО  «Санаторий им. А.П. Чехова» Альшеевского района Республики Башкортостан.

80 школьников из числа победителей республиканских и межрегиональных олимпиад по башкирскому языку и литературе, истории и культуры Башкортостана, профильных творческих конкурсов Республики Башкортостан, Оренбургской, Челябинской областей, Пермского края, Республики Татарстан стали участниками смены.

Проведены спортивно-оздоровительные занятия, праздники, марафоны, фестивали, флешмобы, конкурсы: «Игра Алпамыша», спортивные игры, посвящённые Году активного долголетия, «Йәнләнгән һүрәттәр», «Алтын тирмә», «Йәйләү-батл», «Юғалған мәҡәлдәр», «Бейемәгән башҡорт юҡ!», «Һаумы, һаумы, әкиәт!», конкурс посвященный проведению VI Всемирного фестиваля фольклора (Всемирная Фольклориада) в Республике Башкортостан,  «Йәйләү бөркөтө», «Йәйләү аҡҡошо» (һылыуы), «Урал батыр тоҡомо».

Профильная смена стала местом дружбы, общения и творчества для одарённых детей Республики Башкортостан и регионов Российской Федерации.

• Завершена работа профильной смены по истории и культуре Башкортостана