12 июля 2021

Министерство образования и науки Республики Башкортостан информирует о проведении республиканского  этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2021».

К участию в республиканском этапе конкурса допускаются образовательные организации, реализующие основные и адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Республиканский  этап  конкурса  проводится  с 12 июля  по  6  сентября 2021 года  по номинациям:

• «Лучшая инклюзивная школа»;
  • «Лучший инклюзивный детский сад».

Для участия в республиканском этапе конкурса руководитель органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, направляет по одному участнику в каждой из номинаций в срок до 6 сентября 2021 года следующие документы:

• заявка, подписанная руководителем органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования;
  • анкета на участие в республиканском этапе VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2021»;
  • мультимедийная презентация успешного    опыта образовательной организации.

Документы направляются в ГАУ ДПО ИРО РБ на адрес электронной почты inkluskaf@mail.ru в электронном виде до 6 сентября 2021 года (включительно).

С информацией об условиях участия  в Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

• Республиканский этап VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России-2021»