15 июня 2021

Республиканский ресурсный центр по профилактике детского травматизма продолжает цикл обучающих занятий по правилам дорожного движения с использованием интерактивного оборудования мобильного тренажерного комплекса на базе лагерей дневного пребывания городского округа г. Уфа Республики Башкортостан. Состоялись выезды в школы Ленинского и Орджоникидзевского районов.

10 июня 2021 года с целью привития детям навыков безопасного участия в дорожном движении в рамках республиканской профилактической акции «Внимание - дети!» в летнем пришкольном лагере МБОУ Школа № 104 им. М. Шаймуратова городского округа город Уфа Республики Башкортостан также состоялось интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения.

Сотрудники Ресурсного центра в игровой форме повторили и закрепили с детьми основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Ребята побывали в роли водителей и пешеходов, разобрали дорожные ситуации на магнитно-маркерной доске, проверили свои знания по ПДД на аппаратно-программном обучающемся комплексе «Светофор», а также учебно-лабораторном стенде «Робот регулировщик».

Все участники интерактивного занятия получили в подарок дорожные раскраски и световозвращающие браслеты в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Передвижной формат мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма на базе лагерей дневного пребывания будет продолжен 11 июня в Советском районе, 15 июня – в Калининском районе, 16 июня – в Октябрьском районе, и завершатся 18 июня в Кировском районе города Уфы.

12 июня, в День России, в день 447-летия основания Уфимской крепости (День города) и 267-ю годовщину со дня рождения Салавата Юлаева, Республиканский ресурсный центр по профилактике детского травматизма с автофургоном принял участие в работе площадки «Уфа – город безопасного детства» на площади им. В.И. Ленина.

Кроме того, во время летних школьных каникул с обучающимися Республики Башкортостан будут организованы и проведены интерактивные обучающие занятия в г. Уфе на базе парка культуры и отдыха имени Ивана Якутова, «Волна», «Демский», «Первомайский», парка имени Мажита Гафури, сада культуры и отдыха имени Сергея Аксакова, в Уфимском районе – парке отдыха д. Шамонино и на спортивной площадке д. Шмидтово.

Пусть Ваше лето будет счастливым и безопасным!

• В летнем пришкольном лагере Школы № 104 им.М Шаймуратова состоялось интерактивное мероприятие по правилам дорожного движения