7 июня стартовала первая смена всероссийского лагеря «Страна героев»

7 июня 2021

В этом году Республика Башкортостан стала 5-ой площадкой в стране, которая наряду с Псковской, Волгоградской, Пензенской и Ивановской областями организует всероссийский лагерь «Страна героев». Проект инициирован Российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура».

7 июня на базе загородного лагеря «Березка» Уфимского района стартовала первая смена всероссийского лагеря, где принимают участие 250 детей. Всего в течение лета будут организованы 4 смены с участием 1000 школьников из нашей республики и других регионов.

Участники смен – школьники, воспитанники кадетских классов, участники военно-патриотических объединений, участники патриотических движений, юные блогеры, участники региональных поисковых отрядов, юные спасатели, участники движения «Вахта Памяти».

Для ребят подготовлена программа по следующим модулям:

• «Военная истории России»,
  • «Социальное проектирование»,
  • «Защитники»,
  • «Хранители Истории»,
  • «Медиа Победы»,
  • «Волонтеры Победы».

Желаем удачи нашим юным участникам смен, новых интересных знакомств, творческих начинаний и солнечного настроения!

• 7 июня стартовала первая смена всероссийского лагеря «Страна героев»