3 июня 2021

Сегодня, 3 июня 2021 года, в первый день сдачи единого государственного экзамена по учебному предмету «Русский язык» в Республике Башкортостан примут участие 9917 человек.
Завтра, 4 июня 2021 года, планируют «показать» свои знания по русскому языку – 6 913 человек.

114 пунктов проведения экзамена готовы принять всех участников. Все пункты проведения экзамена прошли соответствующую подготовку, в том числе на предмет выполнения требований Роспотребнадзора.

Напоминаем, что в 2020-2021 учебном году результаты единого государственного экзамена по учебному предмету «Русский язык» учитываются при выдаче аттестата для ребят, планирующих поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в образовательные организации высшего образования.

Отметим, что экзамен по русскому языку поделен на 2 дня с учётом СанПиН.

• 3 и 4 июня пройдёт самый массовый экзамен аттестационной кампании 2021 года – ЕГЭ по русскому языку