20 Июня 2018

Экзамены по физике и литературе завершают 20 июня проведение ЕГЭ-2018 в основные сроки, с 22 июня по 2 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов.

В ЕГЭ по физике приняли участие более 5 тысяч человек. Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

В ЕГЭ по литературе приняли участие около тысячи человек. Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий, 12 из них – с кратким ответом, 5 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Ход экзаменов контролировали 17 региональных общественных наблюдателей, 139 муниципальных общественных наблюдателей, 25 представителей Обрнадзора РБ. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля.

• 20 июня участники основного периода ЕГЭ-2018 сдают экзамены по литературе и физике