18 Июня 2018

Экзамены по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошли в основной период проведения ЕГЭ.

В ЕГЭ по биологии приняли участие более 3,5 тысяч человек. Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.

В письменном экзамене по иностранному языку приняли участие более тысячи человек. Экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного ЕГЭ-2018 сдавали 9 и 13 июня.

Ход экзаменов контролировали региональные общественные наблюдатели, муниципальные общественные наблюдатели и сотрудники Обрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзамена по биологии узнают не позднее 4 июля, участники ЕГЭ по иностранному языку – не позднее 5 июля.

• Участники основного периода ЕГЭ-2018 сдают 18 июня экзамены по биологии и иностранным языкам