"Мы – граждане России!"

8 Июня 2018

8 июня в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан состоялась торжественная церемония вручения паспортов участникам Всероссийского конкурса "Мы – граждане России!", достигших 14-летнего возраста в период с 12 апреля по 12 июня 2018 года, имеющих заслуги в спорте, творчестве и общественной деятельности.

Паспорта юным гражданам вручал Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин. Заместитель министра образования Республики Башкортостан Гуллярия Ялчикаева поздравила детей со значимым событием – получением паспорта гражданина Российской Федерации. Все приглашенные ребята – отличники учебы. Кроме того, они победители Всероссийского конкурса "Мы – граждане России!". На суд жюри школьники представляли портфолио и видеообращение на тему "Что значит быть гражданином Российской Федерации". Лидеры патриотического марафона, согласно правилам, получают паспорт из рук известных государственных деятелей. Девиз конкурса – "Получи документ красиво".

Церемония вручения паспортов была организована Аппаратом Главного федерального инспектора по Республике Башкортостан, Министерством образования Республики Башкортостан и Региональным отделением Российского движения школьников в Республике Башкортостан.

Также все участники церемонии получили памятные подарки с изображением атрибутики Российского движения школьников.

Организаторы конкурса: ФГБУ "Росдетцентр" совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников" и Общероссийской общественной организацией "Российский Союз Молодежи".