Новая инклюзивная детская площадка "Автогородок" открылась в Кумертау

4 Июня 2018

1 июня, в День защиты детей, в Кумертауском детском доме состоялось открытие новой инклюзивной детской площадки "Автогородок".

Городок оборудован дорожными знаками, разметкой, светофорами и пешеходными переходами, где ребята смогут обучаться правилам безопасного поведения на дорогах. С Днем защиты детей ребят поздравили почетные гости праздника - заместитель министра образования Республики Башкортостан Филюс Миназов, Глава администрации г. Кумертау Борис Беляев, директор по персоналу и организационному развитию АО "Вертолеты России" Юлия Скалецкая. Организация таких площадок для малышей – это есть подтверждение заботы и доброго отношения.

Дизайн и набор элементов для данной площадки был подобран совместно с руководством Кумертауского детского дома специально для детей в возрасте от 4 до 10 лет, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Все оборудование соответствует требованиям национальной системы ГОСТ Российской Федерации и имеет международную сертификацию.

Новый городок на территории детского дома создан при поддержке Фонда "Обнаженные сердца", холдинга АО "Вертолеты России" и предприятий города. АО "Вертолёты России" подарили детям пять веломобилей.

• Новая инклюзивная детская площадка