30 Апреля 2021

Министерством образования и науки Республики Башкортостан с 10 по 30 апреля 2021 года был проведен региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов.

По направлению «Программирование» в олимпиаде приняли участие 14 студентов вузов и колледжей Республики Башкортостан.

По итогам данного этапа олимпиады:

1 место – команда ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»;

2 место – команда ФГБОУ ВО «Уфимский государственный авиационный технический университет»;

3 место – команда ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет».

По направлению «Робототехника» в олимпиаде приняли участие 7 студенческих команд. По итогу всех выполненных заданий места распределились следующим образом:

1 место – команда ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности»;

2 место – команда ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности»;

3 место – команда ГБПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники».

По направлению «Что? Где? Когда?» в игре приняло участие 10 команд – представителей вузов и колледжей Республики Башкортостан.

По итогам игры были распределены следующие места:

1 место – команда ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»,

2 место – ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет»,

3 место – ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет».

Команда БГУ будет представлять Республику на окружном этапе Олимпиады.

Заключительный этап олимпиады – «Конкурс инженерных команд». Участникам были выданы кейсы для решений технологической проблемы. По итогам защиты проектов решений команд, были распределены следующие места:

1 место – команда ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет»,

2 – место – команда ГБПОУ «Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники».

Поздравляем победителей и желаем удачи на окружном этапе Олимпиады ПФО, который будет проходить в городе Саранск!

Министерство образования выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу вузов и колледжей за высокий профессионализм и мудрое наставничество, а также студентам-участникам за стремление к победам!

• Завершился региональный этап Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов