Республиканская олимпиада по Правилам дорожного движения среди студентов

30 Апреля 2021

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной Организацией объединенных наций, 21 мая 2021 года в Уфе планируется проведение Республиканской олимпиады по Правилам дорожного движения среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Республики Башкортостан и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Уфимский автотранспортный колледж.

Олимпиада направлена на выявление лучших команд и студентов средних профессиональных образовательных учреждений Республики Башкортостан на знание Правил дорожного движения.

Оценивать знания и умения студентов будут судьи на трёх этапах: теоретическом экзамене «Знатоки Правил дорожного движения», практическом - «Знатоки основ оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях» и творческом - «Вместе - за безопасность дорожного движения».

В рамках программы олимпиады студенты ознакомятся с учебным оборудованием мобильного тренажерного комплекса по Правилам дорожного движения Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма.

Ознакомиться с Положением можно по ссылке.

• Республиканская олимпиада  по Правилам дорожного движения среди студентов