29 Апреля 2021

Подведены результаты заключительного этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике.
От Республики Башкортостан в нем принимали участие четверо семиклассников и трое восьмиклассников. За все время существования этого аналога Всероссийской олимпиады школьников по физике для 7-8 классов столь многочисленная делегация представляет Башкортостан впервые.

В конкурентной борьбе успешно показали себя все восьмиклассники - победителем стал Глеб В. (МБОУ "Гимназия №39" г. Уфа), призерами Георгий К. (МОАУ "Лицей №1" г. Нефтекамск) и Александра Х. ("МАОУ "Лицей № 42" г. Уфа).

Среди участников 7 класса призерами стали Тимур Н.(МАОУ "Физико-математический лицей № 93") и Тимофей Б. (МБОУ "Лицей № 106 "Содружество" г. Уфа).

• Подведены результаты заключительного этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла по физике