21 Апреля 2021

20 апреля 2021 года состоялось торжественное открытие финала профиля "Новые материалы" Олимпиады КД НТИ в онлайн-режиме.

На финальные испытания приглашены 34 школьника со всей страны. В рамках финального соревнования участников распределят на команды с четко распределенными ролями (конструктор сенсора, химик-аналитик, хемометрик).

С приветственным словом на открытии олимпиады выступили Алексей Игоревич Федосеев, президент Ассоциации участников технологических кружков, Айбулат Вакилович Хажин, министр образования Республики Башкортостан, Олег Александрович Баулин, ректор ФГБОУ ВО "УГНТУ" и Зильберг Руфина Алексеевна, разработчик профиля, к.х.н., доцент кафедры аналитической химии ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет».

Олимпиада НТИ по профилю "Новые материалы" продолжится до 24 апреля. В течение недели участники в распределенном формате (дистанционно) будут разрабатывать прототип датчика типа «электронный язык» для распознавания качества продукции пчеловодства.

На профиль "Новые материалы" подали заявок более 1300 школьников, несмотря на то, что он проводится в этом году впервые.

Участников олимпиады ждут интенсивное общение с единомышленниками, новые знакомства, новые знания и новые перспективы!

• Финал Олимпиады Кружкового движения НТИ по профилю «Новые материалы» объявляется открытым!