21 Апреля 2021

С 24 по 30 апреля 2021 года в городе Уфе пройдет главное событие школьного биологического образования в России – заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Площадкой проведения олимпиады в 2021 году стал Башкирский государственный университет.

В ходе олимпиадных состязаний участникам предстоит решить теоретические задачи из различных областей биологии, проделать лабораторные опыты, проявить знание растительного и животного мира. Оценивать знания участников будет высокопрофессиональное жюри из кандидатов и докторов наук – преподавателей МГУ им. Ломоносова, БашГУ и других образовательных и научных организаций России. В олимпиаде примут участие более 300 школьников – победителей и призеров региональных этапов – из разных городов нашей огромной страны.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии проводится Министерством просвещения Российской Федерации на площадке Башкирского государственного университета при поддержке АО «Академия «Просвещение» (г. Москва) и Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Помимо соревновательной части, участников и учителей ждут обучающие семинары, экскурсии в научные лаборатории и музеи университета.

Подробная программа представлена на сайте олимпиады.

• 300 юных биологов со всей России встретятся в Уфе на Всероссийской олимпиаде школьников