Неделя здорового питания

20 Апреля 2021

С 19 апреля по 23 апреля 2021 года во всех школах республики  пройдет Неделя здорового питания.

В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни среди обучающихся, родителей (законных представителей), сотрудников образовательных организаций республики Министерством образования и науки Республики Башкортостан организована Неделя здорового питания.

В рамках Недели здорового питания школами планируется проведение цикла мероприятий, посвященных теме здорового и правильного питания: творческие и познавательные занятия, воспитательные беседы, презентации, конкурсы рисунков и стенгазет, игры-викторины, в ходе которых обучающиеся познакомятся с правильным рационом питания, классные часы, Дни национальной кухни, оформление классных уголков, родительские собрания и др.

С целью изучения организации школьного питания общеобразовательные организации проведут анкетирование обучающихся «За что скажем «спасибо» поварам», родителей (законных представителей) «Питание глазами пап и мам».

В завершение Недели здорового питания 23 апреля 2021 года планируется проведение ежемесячного Единого республиканского Дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Будьте здоровы! Здоровое питание – путь к отличным знаниям!

• Неделя здорового питания