16 Апреля 2021

С 11 января по 01 апреля 2021 прошел региональный этап конкурса методик реализации программы «Разговор о правильном питании», организованный Министерством образования и науки Республики Башкортостан, с целью совершенствования методического компонента программы «Разговор о правильном питании»  за счет обобщения и популяризации лучших педагогических практик, связанных с формированием интереса к национальной культуре, готовности изучать и сохранять кулинарные традиции республики.

В региональном конкурсе методик приняли участие 44 педагогических работника из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан: Благоварского, Бураевского, Бакалинского, Белебеевского, Бирского, Гафурийского, Зилаирского, Илишевского, Ишимбайского, Стерлибашевского, Мелеузовского, Уфимского, Янаульского районов, гг. Кумертау, Стерлитамак, Салават, Сибай, Октябрьский, Уфа.

По итогам конкурса жюри определило победителей, ими стали:

Шабай Юлия Владимировна, воспитатель государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Бирская коррекционная школа-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи и Ахметзакирова Ильсюяр Фирдавусовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Гимназия № 2 с. Бураево муниципального района Бураевский район Республики Башкортостан (Диплом I степени), Карамова Гульзия Зикафовна, учитель биологии и Гизитдинова Людмила Шарафисламовна, учитель химии муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Ямады муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан (Диплом II степени); Смакова Зульфия Рамазановна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Лицей № 6 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан (Диплом III степени).

Работы победителей, которые удостоились Дипломов I степени, направлены для участия во Всероссийском этапе конкурса методик реализации программы «Разговор о правильном питании», который состоится в г. Москва.

• Результаты регионального этапа конкурса методик реализации программы «Разговор о правильном питании»