Учитель татарского языка из г.Нефтекамска стала абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы»

16 Апреля 2021

В целях повышения статуса учителей татарского языка и литературы, распространения передового педагогического опыта лучших учителей родного языка и литературы и инновационных технологий 5-9 апреля 2021 года в Казани состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса «Лучший учитель татарского языка и литературы». В этом году в заключительном этапе конкурса соревновались лучшие 20 учителей татарского языка и литературы из Республики Татарстан и 12 педагогов из Республики Башкортостан, Пензенской, Кировской, Тюменской, Ульяновской, Самарской, Оренбургской областей, Пермского края, Чувашской Республики и Республики Мордовия.

Республику Башкортостан в конкурсе представила Курбанова Галия Баязитовна, учитель татарского языка и литературы МОАУ СОШ № 10 «Центр образования» городского округа г.Нефтекамск Республики Башкортостан, победитель Республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы – 2020».

С 5 по 8 апреля конкурсанты соревновались в профессиональном мастерстве: показывали уроки, классные часы, мастер-классы, выступали с публичными презентациями, приняли участие в пресс-конференции.

Абсолютным победителем конкурса на звание лучшего учителя татарского языка и литературы среди участников из субъектов Российской Федерации признана Курбанова Галия Баязитовна.

Министерство образования и науки Республики Башкортостан поздравляет Галию Баязитовну с победой и желает дальнейших успехов!

• Учитель татарского языка из г.Нефтекамска стала абсолютным победителем во Всероссийском конкурсе «Лучший учитель татарского языка  и литературы»