«Шаг в будущее» - олимпиада юных инженеров и исследователей

7 Апреля 2021

Подведены итоги финала Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее», организованной Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Республиканским детским образовательным технопарком и вузами: ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ФГБОУ ВО Уфимский государственный авиационный технический университет,  ФГБОУ ВО Уфимский государственный  нефтяной технический университет,  ФГБОУ ВО Башкирский государственный аграрный университет, ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет.

Олимпиада проходила на онлайн-формате, где школьники соревновались по следующим направлениям: электроника, прикладная физика, программирование, основы конструирования, двигатели внутреннего сгорания, электротехника и электротехнологии, безопасность производства и промышленная экология, транспортные системы в нефтегазовой промышленности и строительстве.

Основной задачей олимпиады является ориентирование школьников на осознанный выбор будущей инженерной специальности и знакомство с университетами нашей республики.

По итогам олимпиады победители и призеры награждаются медалями и дипломами Министерства образования и науки Республики Башкортостан, участники – дипломами за участие в олимпиаде.

• «Шаг в будущее» - олимпиада юных инженеров и исследователей