7 Апреля 2021

С 22 по 26 марта 2021 года Федеральным детским эколого-биологическим центром в онлайн формате проведен финал Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Обучающиеся образовательных организаций республики показали высокие результаты: ученик 7 класса средней школы д. Чебыково – филиала Лицея № 1 им. Ф. Булякова с. Мишкино Мишкинского района занял I место в номинации «Этно-экологические исследования»; обучающиеся учреждений дополнительного образования «Дом детского творчества» Уфимского района и «Детский эколого-биологический центр» ГО г. Сибай получили III место в номинациях «Этноэкология и современность» и «Этноэкологическая журналистика».

Основной целью Конкурса было привитие обучающимся ответственного отношения к своей «малой родине», изучение истории, традиций, экологического состояния городов и поселков.

• Обучающиеся Республики Башкортостан в числе победителей и призеров Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»