6 Апреля 2021

С 22 марта по 30 апреля 2021 года проводится I Республиканский конкурс «Лучший кабинет башкирского языка и литературы» среди общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие проводится в дистанционном формате и направлено на развитие творческой деятельности учителей башкирского языка и литературы, укрепление материально-технической базы кабинетов башкирского языка и литературы, поддержку инновационных разработок и технологий по преподаванию башкирского языка как родного языка и как государственного языка Республики Башкортостан.

К участию в конкурсе допускаются кабинеты башкирского языка государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Конкурс проводится в два тура:

первый тур – в муниципальных районах и городских округах (с 22 марта по 10 апреля 2021 г.);

второй тур – республиканский (с 12 по 30 апреля 2021 г.).

В конкурсе будут определены победители по трём номинациям:

- «Лучший кабинет башкирского языка и литературы среди сельских общеобразовательных организаций»;

- «Лучший кабинет башкирского языка и литературы среди городских общеобразовательных организаций»;

- «Лучший кабинет башкирского языка и литературы среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан».

Победители и призеры награждаются дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ценными призами. Всем участникам республиканского этапа Конкурса вручаются сертификаты об участии.

С положением Конкурса можно ознакомиться здесь.

• I Республиканский конкурс  «Лучший кабинет башкирского языка и литературы»  среди общеобразовательных и профессиональных  образовательных организаций