Журнал «Учитель Башкортостана» отмечает 100-летний юбилей

2 Марта 2021

От имени Министерства образования и науки Республики Башкортостан поздравляю передовой журнал Республики Башкортостан со столетним юбилеем!

Многие годы журнал «Учитель Башкортостана» занимает достойное место в образовательном пространстве республики. Он получил широкое признание, показал и доказал свою востребованность, стал настольной книгой для педагогов.

Без преувеличения, это уникальное издание: единственный в республике научно-педагогический и методический журнал, оказывающий оперативную помощь работникам образования всех категорий. Он объединяет всех — работников дошкольных учреждений, учителей начальной школы и преподавателей-предметников средних и старших классов.

За эти годы «Учитель Башкортостана» стал одним из самых популярных периодических изданий в нашей республике. Уникальность журнала и в его многопрофильности. Материалы в нем публикуются на девяти языках: башкирском, русском, татарском, чувашском, марийском, удмуртском, английском, немецком, французском.

Несмотря на свой вековой возраст, издание ничуть не устарело, не перестало быть современным.

Министр образования и науки Республики Башкортостан

• Журнал «Учитель Башкортостана» отмечает 100-летний юбилей